Мариупольские школы готовятся к открытию летних лагерей


С 27 мая на базе учебных заведений Мариуполя начнут свою работу детские лагеря. Функционировать они будут в две смены. В первую откроют 57 пришкольных лагерей, во вторую - 11. Всего планируется оздоровить 3256 детей.

Один из таких лагерей откроется на базе 36 школы. По словам директора учебного заведения Русланы Карнаушенко, они планируют оздоровить 60 учеников.

«Дети будут находиться в лагере с 8.30 до 16.30. Мы подготовили для них очень разнообразную программу. Каждый день у нас тематический. Они будут посещать городские учреждения: кинотеатры, библиотеки и т. д. Также будет действовать языковая школа. Главное - у нас будет двухразовое питание и часы отдыха», - рассказывает она.

Возрастных ограничений, чтобы записаться в летний лагерь нет. Однако, по словам директора, в основном это учащиеся 1-7 классов. Участие в лагерях бесплатно. Родителям надо будет заплатить деньги только за питание.

Кадровую поддержку школам предоставит Центр внешкольной работы.

«Мы готовим познавательно-оздоровительные мероприятия. Будем проводить мастер-классы в парках и скверах и оздоровление на морском побережье. Кроме того, мы будем проводить совместные мероприятия с полицией и военными», - рассказала директор Центра внешкольной работы Людмила Балабан.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.05.2019 10:06