Мариупольская школьница стала призером Международного научного конкурса в США

Ученица 11 класса Мариупольского технического лицея Ольга Харасахал заняла призовое место на Международном конкурсе научных проектов Intel ISEF 2019. Конкурс проходил в Соединенных Штатах Америки. Участие в нем принимали 1800 школьников из более чем 70 стран мира. Об этом сообщает департамент образования Мариупольского городского совета.

Ольга Харасахал представила научную работу на тему: «Вакуумная фильтрация с ДОФА-типированием как новый метод диагностики циркулирующих опухолевых клеток всех подтипов меланомы». Девушка смогла стать одной из лучших на конкурсе и получили четверо призовое место и денежное вознаграждение.

Кроме того, в команде от Украины принимал участие в конкурсе ученик 10 класса Мариупольского технического лицея Артем Агванян.

Отметим, что Международный конкурс Intel ISEF существует уже более 60 лет. Он является крупнейшим в мире конкурсом научно-исследовательских проектов учащихся старших классов. Всемирный финал Intel ISEF проходит ежегодно в мае в одном из городов США.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.05.2019 10:01