В Мариуполе усовершенствуют Программу «Теплый дом»

В Мариуполе усовершенствуют Программу «Теплый дом»
Проект решения «О внесении изменений в Программу по возмещению части суммы кредита на энергоэффективные мероприятия для ОСМД и ЖСК г. Мариуполя на 2017-2019 года «Теплый дом») депутатам доложил начальник управления по вопросам экологии, энергоменеджмента и охраны труда городского совета Ваагн Мнацаканян.

Программа предназначена для возмещения части суммы и процентных ставок по кредитам на энергоэффективные мероприятия для объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК). «Актуальная для нашего города программа пользуется популярностью у жителей. В прошлом году услугой воспользовались 10 объединений совладельцев, в этом - подано уже 13 заявок», - рассказывает докладчик.

Таким образом, у горожан есть возможность получить средства на реализацию крупных проектов по утеплению своих домов со средней процентной ставкой 18-21%, 10 из которых возмещает область, 1, 5% само ОСМД и остальная сумма ложится на плечи городских бюджетов. Кредитование осуществляют исключительно государственные банки.

Депутат Юрий Дорошенко уточнил, достаточно ли у города денег на реализацию данной Программы, на что Ваагн Мнацаканян ответил, что на сегодняшний день финансирования достаточно.

Все предложенные правки были позитивно встречены депутатами, которые работали над проектами предстоящего пленарного заседания.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

22.05.2019 09:50