Riho: ванны, которым стоить доверять

На рынке акриловой сантехники непросто найти компанию, которая не экономит на сырье, делая ванны с толстыми, прочными стенками. Большинство фирм изготавливают резервуары, толщиной от 5 до 8 мм. Поначалу они стойко выдерживают горячую воду и активную эксплуатацию. Но со временем начинают прогибаться под человеком, а в результате трескают. В среднем, ванна с тонкими стенками (5-6 мм) служит 3 года.

Фирма из Чехии Riho (ищите в магазине https://www.santechshara.com.ua/santehnika/vanni/producer_riho/) изготавливает акриловые ванны с минимальной толщиной стенок 8 мм. Максимальная — 11 мм. Сантехники с такими показателями на украинском рынке немного. Большинство относится к сегменту "Премиум" и стоит очень дорого. Ванны Рихо стартуют от 8 тысяч гривен. Шикарная угловая чаша обойдется 11— 16 тысяч. В этом случае низкая цена никак не влияет на качество продукции.

Чем особенны чешские ванны?

Бренд на рынке с 1994 года. За 25 лет они отточили мастерство и нашли собственный метод изготовления сантехники из многослойного акрила. Компания использует 5-слойный композит, изготавливая твердые, износостойкие основы. После высыхания их армируют, то есть покрывают дно и боковины смолами и стекловолокном. Эти покрытия защищают чащу от деформации, трещин, быстрого остывания. Резервуары также укрепляют стальными или алюминиевыми рамами, которые делают конструкции устойчивыми

Акриловые ванны Riho обладают рядом преимуществ:

  • Их средний вес от 15 до 35 кг;
  • Они защищены от деформации и повреждений;
  • Выдерживают высокие температуры, не источая неприятных запахов;
  • Обладают низкой теплопроводностью;
  • Имеют хорошую шумоизоляцию;
  • Сертифицированы по европейскому стандарту EN 198.

В ванной из пятислойного композита приятно лежать. Сам материал достаточно теплый на ощупь. Он быстро нагревается от воды, но очень медленно остывает. Все благодаря низкой теплопроводности материала и армирующему покрытию. Также эти резервуары славятся отменной шумоизоляцией. Они поглощают шум от удара падающих капель об дно, гарантируя тихий прием душа и набор воды. В плане комфорта, акриловой сантехники равных нет.

Лучшим свидетельством качества этой сантехники станет 10-летняя гарантия от фирмы. Производитель гарантирует, что резервуар прослужит как минимум десять лет. На систему гидромассажа дают гарантию 2 года, ведь ее работоспособность зависит от качества воды. Также важным показателем качества есть международный сертификат EN 198, свидетельствующий о безопасности и долговечности сантехники. Приятным бонусом станет огромный выбор форм и размеров чаш, разработанный европейскими дизайнерами.


22.05.2019 09:06