Попал в ДТП, бросил машину и заявил об угоне: в Днепре копы задержали горе-водителя

Попал в ДТП, бросил машину и заявил об угоне: в Днепре копы задержали горе-водителя

В Днепре полицейские задержали водителя, который в состоянии алкогольного опьянения устроил дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщили в отделе коммуникации патрульной полиции в Днепропетровской области.

Как стало известно, происшествие случилось 20 мая около 12:00 на улице Большая Диевская. О случившемся на линию "102" сообщили очевидцы, которые увидели в кювете автомобиль ВАЗ.

Полицейским они рассказали, что водитель машины ехал на большой скорости, не справился с управлением и слетел на обочину. После чего из легковушки вышли два человека, забрали из нее личные вещи, сняли номерной знак и отправились в сторону одно из кафе.

"Патрульные последовали в указанную сторону и обнаружили там двоих мужчин, один из которых имел свежие царапины. Он как раз говорил по телефону и копы услышали, как он сообщал на линию "102", что его автомобиль ВАЗ похитили", – рассказали в пресс-службе.

Копы предложили ему подойти к машине, но он отказался и не хотел предоставлять документы и не реагировал на законные требования.


"Полицейские заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование, но он категорически отказался", – рассказали в пресс-службе.

Позже его задержали и составили на него пять административных материалов: за вождение в нетрезвом виде, нарушение правил дорожного движения, уход с места ДТП, заведомо ложный вызов и злостное неповиновение законному распоряжению полицейского.

На место вызвали "скорую" для водителя, у которого оказалась ушиблена голова. А его автомобиль эвакуировали.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска

21.05.2019 16:12