Трамп заявил, кого иностранные лидеры хотят видеть президентом США

Трамп заявил, кого иностранные лидеры хотят видеть президентом США

Иностранные лидеры хотят, чтобы президентские выборы в США в следующем году выиграл бывший вице-президент страны, демократ Джозеф Байден. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

"Он объявил, что баллотируется на пост президента, и сказал, что это потому, что иностранные лидеры позвонили ему и попросили это сделать, — утверждает глава американского государства. — Вне всякого сомнения. Зарубежным странам это понравится гораздо больше".

По версии Трампа, при Байдене на посту президента США другие страны смогут извлечь для себя выгоду. "Они хотят Байдена, чтобы Китай мог продолжать зарабатывать 500 млрд долларов в год и больше, грабя Соединенные Штаты", — считает Трамп.

Старт предвыборной кампании в США будет дан в феврале 2020 года. 3 февраля в Айове продут собрания партийных активистов, на которых будут избирать делегатов сначала на местные партконференции Демократической партии, затем на конференцию штата и национальный съезд. В штате Нью-Гэмпшир 11 февраля пройдут первые в стране первичные выборы, которые отличаются от предвыборных собраний тем, что на них избираются делегаты сразу на национальный съезд, который пройдет 13–16 июля 2020 года в Милуоки (штат Висконсин – ред), где будет названо имя соперника Трампа в борьбе за пост президента. Еще одно отличие собраний партийных активистов от первичных выборов в том, что первые организуются местными отделениями партий, а вторые — избирательными комиссиями отдельных штатов.

Республиканцы проведут свой предвыборный съезд с 24 по 27 августа 2020 года в городе Шарлотт (штат Северная Каролина). 59-е выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года.



Источник: Сегодня

21.05.2019 07:59