В Мариуполе пройдет массовый забег международного формата

2 июня в Мариуполе пройдет первый забег международного формата - "Мариупольская десятка". Подробно о ходе регистрации и дистанциях гонки рассказали начальник управления молодежи и спорта Алексей Казанцев, а также организатор забега Игорь Кретов.

Лимит участников - порядка 3 тысяч человек. По словам Алексея Казанцева, уже зарегистрировалось около 1,5 тысяч мариупольцев. Среди них любители и профессиональные спортсмены. Каждый участник получит медаль финишера и призовой пакет от организаторов.

«Будет три основные дистанции на 1, 5 и 10 км. Зарегистрироваться для участия в забеге может каждый. Старт от Театральной площади. Уже провели пробный забег по всем планируемым дистанциям, чтобы учесть нюансы проложенных нами маршрутов. Главное – безопасность и комфорт участников», - отметил Алексей Казанцев.

Стать участником «Мариупольской десятки» могут и дети. Также жители и гости города могут попробовать свои силы и скандинавской ходьбе на дистанции 5 км. Все маршруты проложены центральными улицами города. А самый длинный маршрут захватит побережье Азовского моря.

Игорь Кретов отметил, что забег пройдет в соответствии с требованиями Международной ассоциации легкоатлетических федераций «European Athletics». Вдоль всего маршрута будут оборудованы пункты гидратации.

«Направление бегового туризма стремительно развивается в Украине. Мы подготовили призы и подарки участникам – это порядка 3000 слотов. Будет оборудована закрытая финишная зона, организовано медицинское сопровождение», - подчеркнул Игорь Кретов.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно ЗДЕСЬ .

Организаторами выступают – коммунальное предприятие «М.Спорт - Спорт для всех» и беговое сообщество «Toprunners». Реализация данного проекта стала возможной при активной поддержке управления молодежи и спорта Мариупольского городского совета.​



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

20.05.2019 15:07