Мариупольские школьники стали призерами всеукраинского проекта

Мариупольские школьники стали призерами всеукраинского проекта
Мариупольская школа № 52 заняла второе место во всеукраинском проекте «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников» и получила сертификат на 90 тысяч гривен. Финал конкурса прошел в Киеве на базе НСК «Олимпийский». В нем приняли участие около 600 школ со всей страны.

Цель проекта – развитие сознательного отношения детей к своему здоровью. В течении года на базе школы проходили мероприятия, направленные на формирования привычек правильного питания и здорового образа жизни. Ребята разрабатывали меню сбалансированного питания, даже провели мастер-класс по приготовлению диетических блюд на одном из телеканалов города.

Также, в рамках проекта, школьники стали призерами конкурса «Пригласи спортсмена в школу». Тогда звездным гостем стал известный мариупольский стронгмен Александр Лашин.

На финальном этапе ребята рассказали о результатах реализованных программ в формате трехминутной презентации. В финал вышли всего сорок школ. Мариупольскую громаду представили трое учеников: Валерия Еременко, Илья Михеенко и Аглая Кулешова. А саму презентацию готовили совместными усилиями школьников и преподавателей.

Директор школы №52 Елена Баранюк отметила важность данного проекта в жизни всей школы. «Проект объединил нас всех. Ведь каждый месяц, по условиям конкурса, нужно было подавать отчет о проведенных мероприятиях и конечно же реализовывать их. За это короткое время правильно питаться и заниматься спортом стали не только школьники, а и все мы»,- подчеркнула Елена Баранюк.

Полученный сертификат, на сумму 90 тысяч гривен, предназначен организаторами для реализации уникального проекта – создания STEM-лаборатории. И уже в июле представители «Healthy Schools: ради здоровых и радостных школьников» приедут в Мариуполь.​


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Киева Новости Мариуполя

20.05.2019 15:02