Мариупольцев приглашают на ярмарку профессий


22 мая с 14:00 до 16:00 в Театральном сквере пройдет ярмарка профессий «Город мастеров». В мероприятии примут участие учащиеся 8-10 классов, студенты, представители учебных заведений и работодателей. Главная цель - ознакомить жителей города с основными индустриальными и родственными профессиями, которые создают единую систему промышленной отрасли.

Также будут присутствовать представители городской власти, Донецкого областного центра занятости и объединения организаций работодателей Донецкой области. Всего в Ярмарке профессий планируется участие около 2000 человек.

«Город мастеров» представит участникам 9 локаций. Каждый желающий сможет попробовать себя в разных профессиях, принять участие в интерактивных играх и мастер классах. Также в программе ярмарки запланированы презентации градообразующих предприятий, высших учебных заведений, учреждений профессионально-технического образования, мотивационные выступления представителей предприятий. Соискатели смогут ознакомиться с вакансиями на рынкообразующих предприятиях Мариуполя.

Ярмарка будет проходить в формате квеста. В начале мероприятия школьники получат паспорта участников, с помощью которых смогут посетить все локации, пройти задания, принять участие во 2 флешмобах и розыгрыше призов. Также все желающие смогут сделать фото в атрибутике рабочей спецодежды.

Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

20.05.2019 11:56