В Хмельницкой области на взятке погорел налоговик

В Хмельницкой области на взятке погорел налоговик

В Хмельницкой области главный ревизор-инспектор ГУ Государственной фискальной службы погорел на взятке. Об этом сообщили на сайте ГБР.

По предварительной информации, налоговик требовал и получил 15 тысяч гривен от предпринимателя, который просил закрыть глаза на его неоформленных работников.  

Также в ГБР отметили, что за каждого нелегального работника на работодателя могут наложить штраф в более 125 тысяч гривен.

Нарушителя задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Правоохранители готовят сообщение задержанному о подозрении в получении взятки должностным лицом (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).


В случае доказательства вины, подозреваемому грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Кроме того, в Киеве погорел на большой взятке директор департамента налогов и сборов физических лиц Государственной фискальной службы. Мужчину задержали на горячем сразу после получения половины обусловленной суммы – $10 тыс.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком

19.05.2019 14:42