В Житомирской области задержали братьев-домушников

В Житомирской области задержали братьев-домушников

В Житомирской области правоохранители разоблачили двоих мужчин, которые обворовывали дома. Об этом сообщили на сайте Нацполиции области.

По словам потерпевших, днем во время их отсутствия воры попали в помещение, повредив металлопластиковое окно. Злоумышленники вынесли денежные средства и ювелирные изделия.

"В текущем году мы уже имели аналогичные факты, которые были сходны между собой по характеру совершения и некоторым другим признакам. Они зарегистрированы в Коростышевском и Житомирском районах, а также в самом областном центре. Поэтому мы работали над разоблачением причастных к кражам человек", – рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУНП Житомирской области Александр Петрущенко.


Подозреваемыми в этом преступлении и еще около десятка подобных являются 23-летние братья. Оба – уроженцы Ровенской области. Один из них живет в Брусиловском районе Житомирской области, другой на протяжении нескольких последних месяцев временно жил в областном центре. Ранее братья уже привлекались к уголовной ответственности.

Также известно, что похищенные из чужих домов вещи злоумышленники в большинстве случаев сдавали в ломбарды. Парней задержали правоохранители. Досудебное расследование продолжается по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины.

В рамках уголовного производства задержанных проверяют на причастность к совершению других подобных преступлений на территории области. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. За кражу с проникновением в жилище нарушителям грозит лишение свободы сроком от трех до шести лет.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Житомира

18.05.2019 21:39