В США суд отпустил активистов, которые мешали роботе посольства Венесуэлы

В США суд отпустил активистов, которые мешали роботе посольства Венесуэлы

В США федеральный суд округа Колумбия в пятницу временно освободил четырех активистов, арестованных за попытку предотвратить переход посольства Венесуэлы в Вашингтоне под контроль представителей оппозиции.

Об этом сообщила активистка американского антивоенного движения CodePink Энн Райт.

Активистов отпустили, но они не могут приближать ближе чем на 100 футов к какой-либо собственности правительства Венесуэлы, они не могут разговаривать ни с кем из окружения Карлоса Веккьо (назначенный лидером оппозиции Хуаном Гуайдо временный поверенный в делах Венесуэлы в США —ред). При этом им вернули паспорта, но они должны отчитываться перед судом по телефону раз в неделю.

Задержанным в посольстве активистам предъявлено обвинение в создании препятствий деятельности федеральных правоохранительных органов при выполнении ими функций охраны по заданию Госдепартамента.

Следующее заседание суда назначено на 12 июня", — добавила активистка, присутствовавшая на суде.

Люди находились примерно с середины апреля внутри венесуэльского посольства в США, не давая занять его представителям оппозиции во главе с Веккьо. В четверг полиция вошла на территорию дипмиссии и арестовала последних четырех активистов, остававшихся в здании.


Источник: Сегодня

18.05.2019 11:42