Лето: куда отправиться в путешествие?


Самые популярные направления для пляжного отдыха 2019

Бескрайние просторы лазурного моря, белоснежный песок и ласковое солнце – это именно то, что нужно для хорошего летнего отдыха. И мы точно знаем, где найти базовый набор для получения удовольствия в этом году.

  • Греция. Эта страна позволяет не просто провести время на пляже под лучами солнца, она также окунает в свою многовековую историю и раскрывает перед путниками тайны и легенды, воплощённые в исторических достопримечательностях и архитектурных памятках. Греция богата островами с белоснежными пляжами, которые прекрасно подойдут для уединения, а также потрясающей кухней, вкусить которую можно в колоритных ресторанчиках.
  • Хорватия, помимо превосходной природы и прозрачных вод Адриатического моря, привлекает наших соотечественников сравнительно невысокими ценами на путевки, что в сочетании с пляжами и комфортабельными отелями делает её идеальной страной для летнего отпуска.
  • Турция. Давно излюбленная туристами за её удивительные архитектурные стили, колоритные традиции и впечатляюще комфортабельные курорты, данная страна с каждым годом привлекает все больше отдыхающих. Плюс также в том, что стоимость путевок в Турцию – доступна практически для каждого украинца со средним доходом.
  • Италия – край вина, сыра, романтических историй и искусства. Здесь, во Флоренции, располагается самая богатая галерея, в которой хранятся всемирно известные произведения, в Риме можно полюбоваться старинным Колизеем, в Венеции – прокатиться на гондоле, а в Вероне – заглянуть на балкончик Джульетты. Также Италия предлагает своим гостям неторопливое времяпрепровождение на многочисленных пляжах на живописном побережье Средиземного моря.

Летний отпуск можно провести и в таких странах, как Кипр, Тунис, Франция, Испания и Чехия – и каждая из них позволит вам не только расслабиться на пляже, но также погрузит вас в свою богатую историю, окутанную тайнами и легендами, воплощённую в старинных замках, памятниках и литературных произведениях.


18.05.2019 07:16