Взрыв в машине возле Хмельницкого: уголовник похвастался самодельной бомбой

Взрыв в машине возле Хмельницкого: уголовник похвастался самодельной бомбой

Неподалеку от Хмельницкого в результате взрыва самодельного устройства погиб ранее судимый гражданин. Еще один человек пострадал.

Как сообщает полиция области, случилось все в автомобиле между селами Олешин и Иванковцы но подъездной дороге к дачному массиву "Выдровые Доли".

45-летний водитель "Ауди" решил похвастаться своему 35-летнему племяннику самодельным взрывным устройством,  наполненным шариками из подшипника.

"В результате неосторожного обращения со взрывоопасным предметом произошел взрыв, в результате которого водитель автомобиля погиб на месте происшествия", – говорится в сообщении ГУНП в Хмельницкой области.

Племянник в результате взрыва получил гематомы на руке. Двое других пассажиров в момент взрыва предусмотрительно вышли из автомобиля.


Мужчина, который погиб, ранее был судим. Он был жителем города Хмельницкого. Как к нему попал этот взрывной предмет, полицейские пока не знают.

По данному факту в полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в Киеве в результате взрыва в многоэтажке погибла женщина.

Также мы сообщали, что в Харькове во двор сотрудницы вуза бросили гранату.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Харькова Новости Хмельницком

17.05.2019 13:57