В Киеве нелегальных мигрантов оштрафовали на 70 тысяч гривен и выгнали из страны

В Киеве нелегальных мигрантов оштрафовали на 70 тысяч гривен и выгнали из страны

Правоохранители Деснянского управления полиции разоблачили 29 человек без разрешительных документов на пребывание в Украине. Нелегалов оштрафовали на сумму около 70 000 гривен, сообщает НУ НП Киева.

Так, нелегальных мигрантов обнаружили на территории возле станции метро "Лесная" и на столичных рынках по улице Электротехнической.

"По результатам проверок 29 иностранных граждан доставлены в Главное управление государственной миграционной службы в городе Киеве. В отношении 13 приняли решение о принудительном возвращении их в Азербайджан, Турцию, Нигерию, Иран и Пакистан. Из них 10 иностранцам запрещен въезд на территорию нашего государства сроком до трех лет. У 5 – сокращен срок временного пребывания на территории Украины. На 20 правонарушителей составлены протоколы по статье 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Они понесут наказание в виде штрафа на сумму от 1700 до 5100 гривен, а общая сумма составляет почти 70 000 гривен", – сообщил начальник отдела превенции Деснянского управления полиции Киева Виталий Юрченко.

Ранее в Киеве правоохранители во время рейда на рынке "Троещина" разоблачили 49 иностранцев, которые нелегально находились на территории Украины.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева

15.05.2019 22:27