В Днепре копы научат родителей, как обезопасить детей в сети

В Днепре копы научат родителей, как обезопасить детей в сети

В Днепре полицейские расскажут родителям, как обезопасить детей в интернете. В частности, копы запускают проект "Відповідальне батьківство", в рамках которого горожане смогут посетить интерактивные занятия на тему безопасности.

Проводить лекции стражи порядка будут каждую пятницу в разных районах города. Корреспондент "Сегодня" выяснил, где именно состоятся мероприятия и что нового расскажут днепрянам.

Так, занятия будут проводить районные ювенальные полицейские совместно с сотрудниками патрульной полиции и местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Кроме того, в одном из интенсивов участие примет и волонтерская группа "Поиск пропавших детей".

"Цель мероприятий — помощь родителям в воспитании детей. Мы ежедневно сталкиваемся с фактами невыполнения родительских обязанностей. Наша цель не только наказывать, но и помогать, учить и предотвращать такие ситуации. Полицейские выйдут в парки и скверы, где будут общаться с детьми и их родителями", — рассказал начальник отдела ювенальной превенции областного управления Нацполиции Анна Карпеченкова.

Занятия пройдут в интерактивной форме: горожане смогут смоделировать ситуации, в которых дети нередко оказываются. В частности, родителям расскажут, что делать если ребенок ушел из дома или потерялся. Внимание уделят и буллингу, а также расскажут, как проследить за общением детей в интернете, безопасно провести каникулы и воспитать чадо без насилия.


Джерело: Сегодня

15.05.2019 22:26