Убийство фермеров в Николаевской области: стали известны подробности

Полиция пытается взять след убийц

Стали известны подробности убийства пожилых супругов в Николаевской области.

Как сообщают Новости-N, жертвами преступления. произошедшего в ночь со вторника на среду, 15 мая, стали руководитель сельскохозяйственного товарищества "Шевченко" Владимир Новицкий и его жена.

Убийство произошло в с. Висунск Березнеговатского района. Утром Новицкий не приехал на работу. Его сын Олег, являющийся заместителем главы хозяйства, позвонил сначала отцу, а затем и матери. Оба телефона не отвечали. Тогда Олег Новицкий решил сам поехать к домой к отцу. Дома он обнаружил сперва окровавленное тело матери: Оно лежало у калитки. Очевидно женщина пыталась убежать от убийц. В доме, также в луже крови, Олег Новицкий обнаружил бездыханное тело отца.

На месте преступления
На месте преступления

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа местной полиции. Эксперт, осмотревший трупы, обнаружил, что у Новицкого и его жены перерезано горло.

Позднее прибыла опергруппа из Николаева, включающая оперативных сотрудников уголовного розыска, следователей следственного управления ГУ НП и экспертов.


На данный момент главной версией преступления является разбойное нападение, совершенное из корыстных побуждений — семья Новицких считалась в селе зажиточной.

Убитый Владимир Новицкий возглавлял сельскохозяйственное товарищество в Висунске уже много лет — он был председателем колхоза еще во времена СССР. В последние годы, в связи с преклонным возрастом, начал передавать дела своему сыну Олегу.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Винницы Новости Николаева

15.05.2019 14:11