Transparency International Ukraine ставит прозрачность Мариуполя в пример


Мариуполь - среди лидеров наиболее прозрачных городов Украины в соответствующем рейтинге проекта «Прозрачные города» Transparency International Ukraine. Общественная организация ставит в пример Мариуполь, который работая на принципах прозрачности, повышает доверие международных партнеров и привлекает многомиллионные инвестиции.

Так, в комплексное решение проблем водоснабжения полумиллионного Мариуполя Правительство Франции инвестирует 64 миллиона евро. ЕИБ выделит около 30 млн евро на комплексную замену водопроводных сетей и реконструкцию насосных станций города. В строительство современной транспортной модели IFC, E5P ЕБРР вкладывает около 33 млн евро, которые пойдут на приобретение почти 140 единиц современного транспорта и реконструкцию депо. Европейский инвестиционный банк в реконструкцию внешнего освещения города направляет 17 миллионов евро.

Лидирующие позиции в рейтинге прозрачности городов Украины, внедрение электронных инструментов демократии, повышения уровня безопасности - все это стало необходимым критерием для привлечения иностранных инвестиций. Они пойдут на реализацию масштабных инфраструктурных проектов и комплексное решение ключевых проблем города.

«Прозрачность - это деньги. И это не пустые слова - Мариупольский городской совет доказывает своим примером. А пока вдохновляемся опытом Мариуполя в привлечении средств в бюджет города благодаря высоким позициям в Рейтинге прозрачности городов Украины», - отмечают в Transparency International Ukraine.

Напоминаем, еще в 2017 году Мариуполь занимал в рейтинге прозрачных городов Украины 57 место. За короткий срок город улучшил свои показатели, ввел новые сервисы и передовой опыт. Уже в 2018 году Мариуполь стал лидером рейтинга. В прошлом году он первым попал в клуб «Прозрачный город Украины». Его отметили памятной табличкой от международной организации Transparency International. Такую награду вручают тем городам, которые преодолели отметку в 80 баллов из 100 возможных.

Бюджет Мариупольского городского совета является надежно защищенным. В том числе и рейтингом прозрачности. Средства громады эффективно направляются на решение насущных проблем населения. Как результат - Мариуполь воплощает в жизнь амбициозные проекты и внедряет инновационные решения.


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

15.05.2019 13:01