В Мариуполь приехали представители Департамента международного развития Великобритании

С рабочим визитом Мариуполь посетили представители Департамента международного развития Великобритании. Они провели встречу с представителями городских властей, на которой обсудили вопросы развития города и перспективы сотрудничества. Цель визита делегации - получить информацию о ситуации в Мариуполе и регионе.

Секретарь Мариупольского городского совета Степан Махсма рассказал гостям о главных приоритетах городской власти, реализации масштабных проектов, преимуществах децентрализации и существующих проблемах.

«Мы активно начали реализовывать проекты по восстановлению разрушенного жилья. Разработали программы поддержки переселенцев и людей, в первую очередь нуждающихся в нашей поддержке. Сегодня Мариуполь активно и динамично развивается и меняется. Мы находимся среди лидеров в рейтинге Transparency International по прозрачности украинских городов. Наши двери всегда открыты для сотрудничества», - отметил Степан Махсма.

В свою очередь представители Департамента международного развития Великобритании поблагодарили за прием и пообещали посетить наш город еще.

«Вы очень открыты для сотрудничества и мы это ценим. Будем чаще приезжать к вам. Такие визиты дают нам возможность понимать реальную ситуацию, которая происходит в вашем регионе», - отметил советник по гуманитарным вопросам Посольства Великобритании в Украине Стивен Лойст. ​






Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

15.05.2019 11:23