На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения: ВСУ понесли потери

На Донбассе боевики ударили из запрещенного вооружения: ВСУ понесли потери

За минувшие сутки, 14 мая, на Донбассе пророссийские боевики 11 раз обстреляли позиции ВСУ, применив при этом запрещенное "Минском" вооружение. Один украинский военнослужащий погиб, двое – ранены, сообщили в пресс-центре ООС.

"14 мая вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня, из них трижды – с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибров 120 и 82 мм. Враг также обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия", – говорится в сообщении.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг вел огонь из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 120 мм у Лебединского, а из минометов калибра 120 мм – вблизи Водяного. Станковые противотанковые гранатометы и стрелковое оружие были применены у Широкино. Из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся огонь вблизи Павлополя.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка

15.05.2019 10:49