На взятке в 10 тысяч долларов попался прокурор Мелитопольской прокуратуры

На взятке в 10 тысяч долларов попался прокурор Мелитопольской прокуратуры

Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований разоблачили прокурора Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области на получении неправомерной выгоды.

Как сообщает сайт ГБР, по данным следствия, прокурор Акимовского отдела Мелитопольской местной прокуратуры Запорожской области требовал и получил 10 тысяч долларов от предпринимателя. За эти деньги прокурор обещал, что органы прокуратуры не будут отменять регистрацию деклараций о готовности объектов недвижимости к эксплуатации. Также правоохранители должны были не признавать недействительными договоры купли-продажи имущества и не освобождать земельные участки от размещенных на них зданий и сооружений.

В операции по поимке взяточника участвовали также сотрудники ГПУ и Нацполиции.

Следователи ГБР готовят задержанному сообщение о подозрении по ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины) и готовят ходатайство в суд об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины, прокурору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.


Как сообщалось, в Киевской области попались на взятке чиновники, ответственные за питание детей.

Также мы сообщали, что военная прокуратура задержала за взятку главу Коростенской РГА.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Запорожья Новости Мелитополя Новости Коростени

14.05.2019 16:05