Хмельницкий прокурор задержан за взятку в 2500 долларов

Хмельницкий прокурор задержан за взятку в 2500 долларов

Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве задержали прокурора отдела процессуального руководства прокуратуры Хмельницкой области.

Как сообщает сайт ГБР, по предварительной информации, прокурор требовал 2500 долларов от физического лица-предпринимателя. Указанный прокурор был процессуальным руководителем в уголовном производстве, зарегистрированном по факту незаконного использования знака для товаров и услуг (ч.3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины). Средства от предпринимателя он требовал за своевременное информирование о проведении негласных следственных (розыскных) действий и обысков по указанному уголовному производству и дальнейшее его закрытие.

Прокурора задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины при получении средств.

Следователи ГБР готовят ему уведомление о подозрении в получении и вымогательстве неправомерной выгоды (ч.3 ст. 368 УК Украины).

В случае доказательства вины, прокурору грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.


Как сообщалось, в Киеве на взятке погорел чиновник БТИ.

Также мы сообщали, что в Ивано-Франковской области СБУ разоблачила ректора-взяточника.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком Новости Ивано-Франковска

14.05.2019 16:02