Мать выбросила тело новорожденного ребенка на свалку: суд вынес приговор

Мать выбросила тело новорожденного ребенка на свалку: суд вынес приговор

Полонский районный суд Хмельницкой области в субботу, 11 мая, вынес приговор женщине, которая в декабре прошлого года выбросила тело своего новорожденного ребенка среди мусора в заброшенном здании недалеко от железнодорожной станции. Об этом сообщает пресс-служба полиции области. 

По данным правоохранителей, подозреваемой оказалась 33-летняя жительница одного из сел Шепетовского района, которая временно проживала в Киеве в арендованной квартире.

Сообщается, что женщина – мать двоих детей, знала о своей третьей беременности, но умышленно скрывала ее от других. Она не наблюдалась у врача и в начале декабря 2018 в киевской квартире самостоятельно родила здоровую доношенную девочку.

"Считая ребенка мертвым, женщина даже не попыталась обратиться за квалифицированной медицинской помощью, а вместо этого замотала тело в полотенце и впоследствии вывезла и выбросила среди мусора в заброшенном здании рядом с железнодорожным вокзалом райцентра Полонное Хмельницкой области", – рассказали правоохранители.

Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, девочка родилась живой и даже сделала первый вдох.


"В судебном заседании подсудимая свою вину признала. Ей назначили три года лишения свободы и взяли под стражу сразу в зале суда. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован", – говорится в сообщении.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Хмельницком

12.05.2019 21:37