Начальника Донецкого областного спорткомитета будут судить за растрату

Начальника Донецкого областного спорткомитета будут судить за растрату

Краматорская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт по ч.ч. 2, 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение ими путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК в отношении начальника Донецкого областного отделения (филиала) Комитета по физическому воспитанию и спорту Министерства образования и науки Украины.

Как сообщает сайт прокуратуры, установлено, что 61-летний чиновник в период с декабря 2015 по июль 2018 гг умышленно давал указания главному бухгалтеру вносить в табели учета рабочего времени сведения об отработке тремя сотрудниками, зная, что последние на рабочем месте не появлялись и работу не выполняли.

На основании заверенных чиновником документов, указанным работникам незаконно начислено и выплачено заработной платы (включая премии, надбавки и другие выплаты) на общую сумму около 464 тыс грн.


Максимальное наказание за указанные преступления – лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщалось, столичные следователи сообщили о подозрении экс-председателю правления коммерческого банка за растрату чужого имущества.

Также мы сообщали, что в Киеве зампред одной из РГА сделал ремонт в своем жилище, используя работников подчиненного ему коммунального предприятия.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Донецка Новости Краматорска

11.05.2019 19:31