В Тернопольской области утонул девятилетний мальчик

В Тернопольской области утонул девятилетний мальчик

В Тернопольской области утонул ребенок. Трагедия произошла 10 мая, около 17.00 в селе Заздристь. Местные жители, услышав крики детей, сбежались к пруду, куда упал девятилетний Дима. Но врачам не удалось вернуть ребенка к жизни.

Как выяснилось, школьник вместе со своим  7-летним братом и 8-летним другом гуляли возле сельского пруда. Дима захотел намочить в воде ноги, поэтому, сняв обувь и часть одежды спустился по бетонной плите к пруду, и, поскользнувшись, не удержал равновесия и упал в воду. Младшие дети стали кричать и звать на помощь, ведь поблизости из взрослых никого не было. Крики услышали и родители. Они прибежали, бросились к водоему и вытащили мальчика. Реанимационные мероприятия, которые проводили медики скорой помощи, оказались безрезультатными. Врачи констатировали смерть ребенка от утопления.

"Не оставляйте своих малолетних детей без присмотра. А если в вашем селе или городке есть водоем, карьер, заброшенные здания – особенно следите. Такие объекты всегда вызывают интерес у детей и подростков, они начинают их "исследовать" и это нередко приводит к несчастьям", – призывают полицейские.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Тернополя

11.05.2019 13:36