Белая Церковь изучала опыт Мариуполя в развитии коммунальных предприятий и парковых зон


Мариуполь посетили представители Белоцерковского городского совета. Цель визита - ознакомление с достижениями нашего города после начала реформы децентрализации. Гости побывали в городских парках и ознакомились с работой коммунальных предприятий.

По словам начальника управления благоустройства и экологии Белоцерковского городского совета Алена Колотницкой, они были заинтересованы в изучении положительного опыта Мариуполя.

«Мы были удивлены масштабом восстановления парков в вашем городе. Побывали в парке «Веселка» и он нас поразил. Нам очень понравилось, что при вашем расположении, власть активно занимается развитием парковых зон», - отметила она.

Также представителям Белой Церкви показали новую технику "Зеленстроя" и рассказали о достижениях в развитии жилищно-коммунального хозяйства.

«Нас приятно поразили ваши коммунальные предприятия. Потому что мы, на определенном этапе, их потеряли. А вы активно их развиваете, закупаете новую технику. Нам этот опыт очень интересен. Очень важно обмениваться опытом и делиться успешными проектами», - отметила Алена Колотницкая.

В свою очередь, представители Белоцерковского городского совета пригласили мариупольских коллег в свой город, чтобы поделиться своими достижениями, в частности, в сфере энергоэффективности.​


Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Белой Церкви

10.05.2019 14:27