Луценко назначил нового прокурора Днепропетровской области

Луценко назначил нового прокурора Днепропетровской области

Генеральный прокурор Юрий Луценко назначил прокурором Днепропетровской области Романа Токаря. Об этом он сообщил во время оперативного совещания прокуроров областей.

Он отметил, что предыдущий прокурор Виктор Матвийчук избран членом Высшего совета правосудия и уже начал там работу.

"Перед тем, как назначать нового прокурора области, я посоветовался с предыдущим. По его рекомендации было принято решение про назначение Романа Николаевича Токаря прокурором Днепропетровской области", – сказал Луценко.

Генпрокурор зачитал соответствующий указ, в котором говорится, что Токарь был старшим советником юстиции. Луценко вручил ему удостоверение областного прокурора.


"Он прошел путь от помощника прокурора одного из районов Днепра до заместителя прокурор области. Роман Николаевич в областной прокуратуре работает 19 лет и зарекомендовал себя как хороший организатор и принципиальный руководитель. Отвечал за досудебное расследование, а результаты по Днепропетровской области, как всегда, на первом-втором месте по всей Украине по любым показателям. Человек, который организовывал следствие (досудебное), является настоящим прокурором", – подчеркнул глава ГПУ.

Ранее мы писали о днепропетровских прокурорах и об их огромных квартирах, автопарках на миллионы. В то же время еще прокурор области в 2015 году Виктор Матвийчук, судя по его декларации, оказался даже скромнее своих заместителей.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Днепропетровска Новости Николаева

10.05.2019 12:20