Трагедия под Киевом: в пожаре погибла 5-летняя девочка

Трагедия под Киевом: в пожаре погибла 5-летняя девочка

В Ирпене 5-летняя девочка погибла от отравления угарным газом. Несчастный случай произошел из-за пожара, произошедшего в частном доме, где находилась ребенок, сообщает полиция Киевской области.

ЧП произошло вечером 6 мая. Малышка была слепой, за ней, пока родители на работе, присматривал ее дедушка. Выяснилось, что вечером домой приехала мать малышки с младшим сыном и попросила отца присмотреть за внуком, а сама пошла в магазин. Дедушка с внуком вышли погулять во двор, а девочка в это время осталась в комнате, где слушала телевизор. Через некоторое время мужчина увидел, что из дома идет дым. Подбежав, он увидел, что внутри дома пламя, после чего сразу позвонил на линию "101".

Прибывшие спасатели вытащили из дома девочку, она была без сознания. Во время проведения реанимации в карете скорой помощи малышка умерла. По словам врачей, телесных повреждений у ребенка не было, смерть наступила от отравления угарным газом.


Комната, где произошло возгорание и где находился ребенок была оббита деревом и выгорела полностью. По предварительным выводам, причина пожара – замыкание электрической проводки.

Ранее сообщалось, что в Киеве на улице Авиаконструктора И. Сикорского вспыхнул пожар в 9-этажке. Пожар случился в квартире на восьмом этаже. В результате пожара погиб человек. Еще трех человек – мужа, жену и их пятилетнюю дочь удалось спасти. Во время ликвидации пожара спасатели с помощью автолестницы эвакуировали с девятого этажа дома шестерых жителей, еще пятерых – с седьмого этажа.



Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Ирпени

07.05.2019 11:54