На Закарпатье молодой парень убил незнакомку, а потом и родную мать

На Закарпатье молодой парень убил незнакомку, а потом и родную мать

На Закарпатье закончили расследование и направили в суд обвинительный акт в отношении 24-летнего жителя Берегово, который в прошлом году совершил два резонансных убийства – местной жительницы ромской национальности и своей матери.

Как установлено в ходе следствия, 1 июля 2018 года подозреваемый беспричинно напал с ножом на женщину, которая шла ему навстречу, нанеся ей при этом серию резаных ран. Пройдя еще около 400 метров, женщина упала возле одного из частных домов и умерла. Об этом сообщают в прокуратуре Закарпатской области.

Через пару месяцев, в декабре прошлого года, в ходе семейной ссоры с родной матерью, он, на глазах у младшего брата, нанес матери около 30 ударов ножом. Полученные раны оказались смертельными, женщина погибла на месте происшествия. Сам подозреваемый находился под воздействием наркотиков.

Согласно выводам проведенных экспертиз, закарпатец признан вменяемым и потому, за совершенные преступления ему грозит пожизненное лишение свободы. Сейчас парень находится под стражей без возможности внесения залога. Действия подозреваемого квалифицированы как "умышленное убийство, совершенное лицом, которое ранее совершало умышленное убийство".


Источник: Сегодня

Категории: Новости Берегово

06.05.2019 08:40