
Премьер-министр и министр обороны Израиля Биньямин Нетаньяху отдал приказ военным продолжать ответные удары по террористическим целям в секторе Газа. Об этом премьер заявил на заседании правительства в воскресенье, пятого мая.
"Сегодня утром я дал указание Армии обороны Израиля продолжать нанесение массированных ударов по террористическим элементам в секторе Газа, а также направить к границе вокруг сектора дополнительные бронетанковые соединения, артиллерию и пехоту", — сказал премьер-министр.
"Мы действуем и продолжим действовать ради восстановления мира и безопасности жителей юга Израиля", — добавил Нетаньяху, отметив, что "ХАМАС несет ответственность не только за свои атаки и действия, но и за деятельность "Исламского джихада". ХАМАС "заплатит очень высокую цену", пообещал он.
Источник: Сегодня
05.05.2019 12:16