В Кремле назвали условие для диалога Путина с Зеленским

В Кремле назвали условие для диалога Путина с Зеленским

Будет ли работать президент РФ Владимир Путин с Владимиром Зеленским после его победы на выборах президента Украины, зависит от действий будущего главы украинского государства. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, в Кремле ждет конкретных действия и заявлений от новоизбранного президента Украины, а пока делать выводы о возможных контактах между президентами – преждевременно.

"Это называется на языке дипломатов "эвентуальные рассуждения". Понимаете, они вряд ли уместны, тем более, в такой чувствительной сфере, как российско-украинские отношения. В любом случае президент России как человек, который определяет внешнюю политику российского государства и, в том числе, определяет вектор политики в отношении Украины, он именно на основании вот этих заявлений конкретных и действий будет выстраивать свою линию общения с руководством Украины. Мы уже говорили о том, что пока много белых пятен в плане понимания подходов избранного президента Украины к основополагающим вопросам на повестке дня двусторонних российско-украинских отношений, и нужно делать какие-то суждения или выводы, только дождавшись или каких-то первых конкретных формулировок в плане отображения подходов, или конкретных действий. Пока какие-то выводы или слова были бы преждевременны", – заявил Песков.


Источник: Сегодня

24.04.2019 13:56