Полторак: Россия продолжает наращивать количество войск вблизи границ

Полторак: Россия продолжает наращивать количество войск вблизи границ

Министр обороны Степан Полторак сообщил своему коллеге из Дании Клаусу Хйорту Фредериксену, что российская угроза на границе с Украиной сохраняется и Россия наращивает свои силы. Об этом он сказал во время встречи в министерстве обороны Украины, куда прибыли датская делегация.

"Тенденций к улучшению военно-политической ситуации нет, поскольку РФ продолжает наращивать военные группировки вблизи границ Украины. При таких условиях главной задачей Украины является наращивание возможностей Вооруженных сил и укрепления обороноспособности путем внедрения оборонной реформы", – сказал он.

Полторак напомнил министру обороны Дании, что парламентом Украины одобрены изменения в Конституцию, которыми закреплено курс страны на интеграцию в Европейский Союз и НАТО, поэтому Киев ожидает помощи от союзников.

В частности украинский министр выразил надежду на продолжение и усиление санкци против агрессора, наращивание присутствия сил и средств Альянса как на территории Украины, так и в Черноморско-Азовском регионе, а также военно-технической помощи украинской армии.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Черноморского

24.04.2019 13:52