Лавров рассказал, чего ждет от Зеленского по Донбассу

Лавров рассказал, чего ждет от Зеленского по Донбассу

Москва рассчитывает, что будущий президент Украины Владимир Зеленский и новая Администрация относительно урегулирования ситуации на Донбассе будет следовать курсу на выполнение Минских соглашений. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на Московской конференции по безопасности.

Российский министр цинично отметил, что в 2014 году именно Евросоюз и США вмешались во внутренние дела Украины, а не Россия.

"Рассчитываем, что новое украинское руководство будет способствовать преодолению кризиса путем неукоснительного выполнения минского комплекса мер в рамках контактной группы и "нормандского формата" в полном соответствии резолюции СБ ООН. Германии и Франции предстоит сыграть важную роль с целью не допустить попыток ревизии Минских договоренностей по урегулированию ситуации на Донбассе", – сказал Лавров.

Отметим, что на днях сам Зеленский рассказывал, как он будет строить отношения с Россией. Он отметил, что намерен продолжать работу "минского процесса", а вот "нормандский формат" хочет расширить.


Источник: Сегодня

24.04.2019 09:55