Мэр Мариуполя дал поручение отменить плановое повышение проезда в августе

Такое поручение дал вчера городской голова Вадим Бойченко директору департамента транспорта и связи Василию Клату в ходе посещения депо №4. Это связано с изменением срока поставки нового транспорта в Мариуполь.

До конца текущего года планируют вывести на линию 64 новых автобуса, по которым сейчас проходит плановый этап тендерных закупок. В данный момент департамент транспорта ждет согласование от Министерства финансов Украины. Без его наличия невозможно приступить к началу тендерных закупок.

«Учитывая согласования, закупки начнутся не раньше июня. Поэтому поставка нового транспорта будет позже», - подчеркнул Василий Клат. Городской голова отметил, что в этом случае не видит смысла повышать стоимость проезда с 1 августа.

Любое повышение цен должно быть оправдано. Первое повышение на 2 гривны было обусловлено повышением уровня заработной платы сотрудников МТТУ. Второе на 1 грн - новым транспортом. Если транспорт не приедет вовремя, тогда о повышении цены на проезд с 1 августа не может быть и речи. Когда будут известны сроки и первые троллейбусы приедут в Мариуполь, только тогда будем поднимать этот вопрос, - подытожил Вадим Бойченко.

Напомним, реализация проекта по реконструкции депо и закупке современного транспорта стали возможными при поддержке Международной финансовой корпорации IFС совместно с Европейским банком реконструкции и развития. В рамках сотрудничества планируется закупить 72 троллейбуса, из них 15 - современных с автономным ходом.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

24.04.2019 09:25