На Донбассе во время обстрела боевиков был ранен ребенок

На Донбассе во время обстрела боевиков был ранен ребенок

На оккупированной части Луганской области в Золотом-5 ребенок получил ранения в результате обстрелов со стороны боевиков и российских военных. 

Об этом сообщает пресс-центр ООС со ссылкой на наблюдателей ОБСЕ.

В субботу, 20 апреля женщина рассказала членам патруля СММ, что 14 апреля, примерно в 19:30, она услышала громкий взрыв возле своего дома №9 на улице Лизы Чайкиной в н. п. Золотое-5 (Михайловка), что на неподконтрольной правительству Украины территории.

Затем женщина вбежала в дом и забрала свою раненую 11-летнюю дочь в безопасное место. Из уха ребенка шла кровь.

По словам матери девочки, она лично вызвала скорую помощь, которая доставила ее раненого ребенка в больницу в оккупированный Первомайск.


Женщина также рассказала, что 15 апреля ее дочь доставили в больницу в оккупированном Луганске, где есть необходимое оборудование для проведения обследования.

Главный врач Первомайской больницы подтвердил информацию о том, что 14 апреля к ним с ранением уха доставили 11-летнюю девочку из Золотого-5.

Как сообщалось, 1 июня в Украине стартует новый сезон проекта "Мирное лето – детям Донбасса" Фонда Рината Ахметова, который помогает детям, столкнувшимся с войной, бесплатно отдохнуть и оздоровиться. В этом году для участия в проекте приглашаются дети от 8 до 14 лет, которые живут на линии разграничения, неподконтрольной территории и переселенцы со всей Украины, а также дети с малообеспеченных, неполных и многодетных (более 3 детей) семей, воспитанники детских домов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

24.04.2019 08:35