Весенний призыв: ряды ВСУ пополнят почти 19 тысяч бойцов

Весенний призыв: ряды ВСУ пополнят почти 19 тысяч бойцов

В ряды Вооруженных Сил Украины сегодня отправляются новобранцы весеннего призыва. Почти 19 тысяч юношей возрастом вот 20 до 27 лет со всей Украины пополнят их ряды до июня. Они будут служить от года до полутора, и только в тылу. Журналисты "Сегодня" провожали бойцов вместе с их друзьями и родными.

От повесток новобранцы не прятались и охотно идут служить. В частности, на плацу сборного пункта в Харькове сегодня 400 призывников. Некоторые пойдут в морской флот, другие – на границу. Родители новоиспеченных бойцов "Сегодня" признались, что очень волнуются, но выбором сыновей гордятся. А во Львове сегодня отправляются на службу 200 ребят. Большинство из них мечтает о десантных войсках и настраиваются на позитив.

Командиры же в очередной раз повторяют – отправлять юношей в зону проведения операции объединенных сил не будут. Только по их желанию и исключительно после срочной службы. Кроме того, "откосивших" от службы в этом году меньше: призывная кампания только началась, а план уже выполнили на 40 процентов.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Харькова

23.04.2019 22:38