Инклюзивное образования в Мариуполе: новые методики

Департамент образования Мариупольского городского совета разрабатывает и внедряет стратегии становления инклюзивного образования в городе. Работу ведут согласно концепции становления Новой украинской школы с Донецким областным институтом последипломного педагогического образования.

В рамках концепции, директора инклюзивно-ресурсных центров города регулярно посещают областные тренинги по повышению квалификации. Так, на прошлой неделе тренинг прошёл в Краматорске. Участники изучили пути взаимодействия между специалистами инклюзивного-ресурсных центров и работниками учебных заведений. Предметно очертили основные задачи центров.

По словам директора инклюзивного-ресурсного центра Марины Каплиной, такие тренинги дают уверенность и методический опыт в плане развития такого важного сегодня направления. «С момента основания нашего центра мы регулярно проходим курсы по повышению квалификации. Наша задача подобрать максимально комфортные условия для деток с особенными образовательными потребностями. И мы активно работаем над совершенствованием методик данного направления», - подчеркнула Марина Каплина.

Напомним, инклюзивно-ресурсные центры начали свою работу в Мариуполе с осени прошлого года. Их задача оказать полное сопровождение в адаптации ребёнка с инвалидностью в обычной школе.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Краматорска

23.04.2019 11:57