Туры в Занзибар: топ-5 причин провести отпуск на африканском острове

Занзибар – это архипелаг, который образовался вдоль восточных берегов Африки, напротив Танзании. В его состав входит более семи десятков разных по величине островов. Основу составляют 3 крупных коралловых острова: Пемба, Мафия и Унгуджа. Последний часто также называют Занзибаром, в честь всего архипелага.

В эти места ежегодно съезжаются туристы со всего мира. По мнению украинских путешественников, архипелаг Занзибар – идеальное пляжное направление. Побережье островов усыпано мягким, почти белоснежным песком. Пляжи ухоженные и чистые, так же как и воды океана у берегов.

Пять основных преимуществ Занзибара

Число туристов из Украины в Занзибар ежегодно растет. Популярность этого направления связана в первую очередь с тем, что курортный сезон длится здесь круглый год. В теории, теплый субэкваториальный климат Занзибара отличается повышенной влажностью. По факту же, большую часть года – с июня по октябрь и с ноября по март – осадки на островах выпадают в минимальных количествах. Пик жары приходится на зимние месяцы, когда температура воздуха может достигать +40°С.

По опыту клиентов компании «Бизнес Визит», факторов, благодаря которым в турагенстве туры в Занзибар пользуются популярностью, несколько. Вот топ-5 причин, по которым украинцы проводят отпуск на африканских островах:
  1. Удобная чартерная программа. Полет из Киева в Занзибар длится всего 10 часов. Трансферы от главного аэропорта одноименного острова до отелей отличаются быстротой и удобством. Туристов с комфортом отвозят в отель в пределах одного часа;
  2. Комфортабельные отели. Занзибар относительно молодой курорт – застройка началась здесь в 2005 году. Владельцами отелей являются преимущественно европейцы (бизнесмены из Италии, Германии, Испании и т.д.). Гостиничные стандарты обслуживания в Занзибаре находятся на высоком европейском уровне;
  3. Красивые пляжи. Белый мягкий песок, чистая вода – все это похоже на райский уголок. Коралловые рифы не дают океанским волнам достигать берега. Занзибар идеально подходит для отдыха с детьми, романтических и любых других видов путешествий;
  4. Экзотическая природа. Уникальная флора и фауна архипелага хорошо оберегается и остается нетронутой. Путешествуя в Занзибар, туристы открывают для себя новую дикую природу, встретить которую можно только в Танзании;
  5. Пешая доступность основных объектов. Большая часть достопримечательностей и всевозможных развлечений Занзибара сосредоточена на побережье, непосредственно вблизи отелей. Все расположено буквально под рукой – туристам редко приходится пользоваться общественным транспортом.

Забронировать тур или горящую путевку на остров Занзибар

Турагентство «Бизнес Визит» уже много лет занимается организацией отдыха на Занзибаре и во множестве других точек мира. Компания предоставляет украинским туристам возможность подобрать и забронировать выгодный тур или горящую путевку. Также агентство помогает в кратчайшие сроки оформить необходимые для поездки в Танзанию документы, визу на Занзибар.


23.04.2019 08:48