Выборы президента: как Порошенко прокомментировал данные экзит-пола

Выборы президента: как Порошенко прокомментировал данные экзит-пола

Штаб Петра Порошенко вовремя оглашения данных экзит-пола по итогам второго тура выборов президента был заполнен до отказа. Появление Петра Порошенко в штабе ожидали около восьми вечера, Порошенко вышел на сцену в 20:15 под громкие аплодисменты членов своей команды.

К микрофону он подошел с женой. Речь начал цитатой британского политика Уинстона Черчилля: "Никогда не сдавайся – ни в малом, ни в значительном!".

Порошенко отметил, выборы прошли честно, и он гордится тем, что защитил право украинцев на свободное волеизъявление. Признал первые результаты экзит-полов и поздравил Владимира Зеленского с победой.

"Результаты экзит-полов очевидны и дают основания сейчас позвонить моему оппоненту и поздравить его. Сделать так, как принято в цивилизованных демократических странах", – сказал он.

Однако, несмотря на поражение на выборах, Порошенко собирается остаться в политике. В его планах защищать выбранное украинцами европейское направление. Оппонентам уже пообещал, те будут иметь чрезвычайно сильную оппозицию.


Источник: Сегодня

22.04.2019 17:07