Прокуратура США рекомендует приговорить российскую «шпионку» Бутину к 18 месяцам заключения

Прокуратура США рекомендует приговорить российскую «шпионку» Бутину к 18 месяцам заключения

Органы американской прокуратуры рекомендуют суду в Вашингтоне приговорить россиянку Марию Бутину к 18 месяцам тюремного заключения. Об этом свидетельствуют документы, направленные в пятницу прокуратурой США в суд по делу Бутиной.

"Рекомендуем приговорить Бутину к 18 месяцам заключения", — говорится в документах, представленных судье Тане Чаткэн, которая председательствует на процессе над Бутиной.

Ранее в пятницу защита россиянки настаивала на вынесении ей приговора к сроку заключения, не превышающему уже отбытый. Вынесение приговора Бутиной, которая находится в заключении уже 9 месяцев, назначено на 26 апреля.

Ей инкриминировалось участие в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства на территории США. Американские спецслужбы утверждали, что россиянка вела такую деятельность, не будучи зарегистрированным при Министерстве юстиции США агентом иностранного государства. Бутина была арестована в Вашингтоне 15 июля 2018 года — в канун встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.



Источник: Сегодня

20.04.2019 13:07