Боевики начали усиленно готовить войска: появились тревожные разведданные

Боевики начали усиленно готовить войска: появились тревожные разведданные

Боевики не только проводят скрытую мобилизацию, но и начали учения ряда подразделений, в том числе ведется комплексная подготовка диверсионно-разведывательных групп. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, в соединениях и частях "1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ" введен т.н. режим "повышенной готовности к применению". Также продолжается вывод подразделений российско-оккупационных войск на полигоны с развертыванием пунктов управления и обустройством полевых лагерей для длительного пребывания личного состава в полевых условиях.

При этом усиливается интенсивность мероприятий боевой подготовки. В частности, с 16 апреля начато проведение ряда командно-штабных тренировок, тактико-специальных учений, в т.ч. комплексных учений по подготовке диверсионно-разведывательных групп.

В то же время далеко не все гладко в рядах противника. Недавно в "Л/ДНР" серьезно поссорились боевики – более 10 пострадавших. На сборы вызвали "спецназовцев" из разных силовых структур боевиков, но что-то пошло не так.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

20.04.2019 13:02