В Кременчуге суд обязал выплатить миллион гривен из-за травмы ребенка

В Кременчуге суд обязал выплатить миллион гривен из-за травмы ребенка

В Полтавской области Автозаводской районный суд Кременчуга вынес решение по делу о получении ребенком тяжелой травмы в детском саду – девочка проломила череп, наткнувшись на болт.

Инцидент произошел в июле 2015 года на территории детсада №1, когда пятилетняя девочка на площадке ударилась головой об металлический болт. Врачи диагностировали у нее перелом лобной кости, открытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Полиция открыла уголовное производство по статье "ненадлежащее выполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей". Расследование продолжалось два с половиной года и дело передали в суд в конце 2017 года.

Как сообщается в Едином реестре судебных решений, обвинения были выдвинуты заведующей детсада и воспитательнице, которая в тот день была с детьми и уволилась сразу же после происшествия.

В ходе следствия выяснилось, что болт, об который ударилась девочка, торчал из спинки стульчика на площадке, выступая на 2,3 см и крепил спинку стула к металлической дуге. Работники детсада сообщили, что конструкция была установлена более 20 лет назад и за все это время ни одного подобного случая не произошло.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Полтавы Новости Кременчуга

19.04.2019 13:55