Украинец, который ударил головой в лицо патрульного, получил два года тюрьмы

Украинец, который ударил головой в лицо патрульного, получил два года тюрьмы

Два года за решеткой проведет рецидивист, который ударил патрульного в лицо. Такой приговор огласила судья Ивано-Франковского городского суда 18 апреля 2019.

Сообщается, что 30 декабря 2018 около двух часов ночи группа людей позвала на помощь экипаж полиции, который был на улице Привокзальной. Патрульным указали на кафе и нетрезвого мужчину, который употреблял там нецензурную брань и нарушал общественный порядок. После предупреждения хулигана задержали и повезли в городской отдел полиции для установления личности и составления админматериалов. В служебном кабинете задержанный внезапно подошел к патрульному и головой ударил инспектора в лицо. Тогда этот факт зафиксировала следственно-оперативная группа, а патрульный обратился за помощью к медикам.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал полностью. Мол, был очень пьян, а умысл ударить полицейского возник внезапно.

Действия обвиняемого суд квалифицировал по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительно органа легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

Обвиняемый просил суд дать ему последний шанс исправиться и не лишать свободы. Однако, по мнению органа пробации, воспитать обвиняемого и предотвратить совершение повторных преступлений невозможно без круглосуточного наблюдения и контроля в условиях изоляции.
Обвиняемый уже был осужден пять раз и в местах лишения свободы провел более 15 лет, однако на путь исправления так и не стал.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья Новости Ивано-Франковска

19.04.2019 09:21