Участие Зеленского в теледебатах на ”Общественном” пока не планируется - руководитель штаба

Участие Зеленского в теледебатах на ”Общественном” пока не планируется - руководитель штаба

Участие кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского в теледебатах в эфире Национальной общественной телерадиокомпании Украины на данный момент не планируется. Об этом в комментарии УНИАН сказал руководитель штаба Зеленского Иван Баканов.

Отвечая на вопрос, будет ли Зеленский завтра участвовать в теледебатах на "Общественном", он сказал: "У нас теледебаты будут проходить на стадионе, как и было договорено между кандидатами. Пока другой информации у нас нет".

На уточнение, не собирается ли на данный момент Зеленский на дебаты на "Общественное", Баканов еще раз подчеркнул, что на данный момент был согласован формат участия в дебатах на стадионе.

"Он был давно спланирован и согласован сторонами, кандидатами. По состоянию на сегодняшний вечер нет никакой другой информации", – констатировал он.

Накануне кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает, что политические дебаты с конкурентом на президентских выборах Петром Порошенко могут состояться 19 апреля, но точно об этом не знает.

Согласно закону "О выборах президента Украины", теледебаты за счет средств госбюджета проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования между 19 и 22 часами в прямом эфире, продолжительностью не менее 60 минут.


Источник: Сегодня

18.04.2019 19:47