В Запорожье вынесли приговор несовершеннолетней сутенерше

В Запорожье вынесли приговор несовершеннолетней сутенерше

В Запорожье вынесли приговор девушке, которая склоняла женщин к занятию проституцией за границей и в Украине. Ей удалось найти двух "подопечных", которые находились в сложной жизненной ситуации, причем одна из них оказалась несовершеннолетней.

В момент совершения преступления, в 2017-2018 годах, сутенерша, будучи еще несовершеннолетней, занималась поиском желающих оказывать интимные "услуги" иностранцам, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Воспользовавшись тем, что девушки находились в сложных семейных и материальных обстоятельствах, подсудимая склонила их к проституции. При этом процент от своего заработка "подопечные" передавали обвиняемой за то, что она подыскивала им "клиентов".

Рассмотрев материалы расследования, суд признал девушку виновной, однако, учитывая то, что обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась, а также несовершеннолетний возраст и отсутствие претензий со стороны потерпевших, суд приговорил ее к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Запорожья

18.04.2019 13:27