Ночная атака в Одессе: стали известны подробности нападения

Ночная атака в Одессе: стали известны подробности нападения

Нападение на пункт весового контроля "Дачное", расположенный на киевской трассе при въезде в Одессу, в ночь на 17 апреля атаковали люди в балаклавах, вооруженные ружьями и битами. Корреспонденты "Сегодня" выясняли подробности инцидента.

По словам активистов Украинского транспортного союза, которые дежурили на посту вместе с сотрудниками Укртрансбезопасности, нападавшие стреляли по людям и добивали их палками, а также крушили и расстреливали машины.

В областном управлении Укртрансбезопасности заявили, что нападение произошло около 22:00, когда пропало электроснабжение на столбах поста.

"Спустя минут 10 появились неизвестные люди с битами, ружьями и начали крушить автомобили, бить людей, которые находились на посту", — рассказал главный специалист ведомства Вадим Опря, который находился на пункте весового контроля во время атаки.

По его словам, когда появился свет, нападающие разбежались в разные стороны. Опря признался, что в темноте ему показалось, что атаковавших было достаточно много, более 20-30 человек, в то время как на посту несли службу четыре сотрудника Укртрансбезопасности и около 10 активистов.

Начальник управления Сергей Талала говорит, что активисты Украинского транспортного союза встали на защиту инспекторов Укртрансбезопасности и приняли удар на себя. По его информации, пострадали пять общественников, двое из которых находятся в тяжелом состоянии, у нескольких пострадавших дробь в глазах и в ногах.

"Организация Украинский транспортный союз помогала наводить порядок на габаритно-весовом комплексе, не допуская никаких коррупционных действий", – пояснил Талала.

Оба собеседника журналистов выразили уверенность в том, что нападение связано исключительно с работой ведомства, которое, по их словам, ведет реальную борьбу с перегруженными транспортными средствами, стараются обеспечить сохранность автомобильных дорог и снизить аварийность, за что в адрес руководителя даже поступали угрозы.

По словам активистки Олеси Голодок, патрульные полицейские, находившиеся у поста, якобы "спокойно наблюдали и абсолютно не вмешивались".

В управлении патрульной полиции, в свою очередь, заявили, что проверят эту информацию в рамках служебного расследования.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Одессы

18.04.2019 13:17