В Мариуполе дети-сироты получат 43 квартиры

В Мариуполе дети-сироты получат 43 квартиры
Вчера на заседании Мариупольского исполнительного комитета утвердили протокол жеребьевки по распределению 43 квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Они были приобретены за средства областного и городского бюджетов. Данная программа действует на условиях софинансирования – 50 на 50.

Как рассказал заместитель городского головы Михаил Ивченко, эта программа рассчитана на детей в возрасте от 16 до 23 лет. За два года более 100 человек уже получили собственное жилье.

По инициативе области в Мариуполе реализуется уникальная программа. Ее стремительное развитие позволило получить финансовую помощь со стороны государства. На сегодняшний день дети-сироты могут рассчитывать на поддержку. Сейчас предоставление им собственного жилья – показатель того, что они нужны Мариуполю и своей стране, - подчеркнул городской голова Вадим Бойченко.

Также был утвержден порядок распределения и предоставления жилых помещений для временного проживания переселенцев. По словам мэра, данную практику город рассматривал на примерах многих стран, в частности Грузии. В процессе реализации были внесены дополнения. Главное – в эту программу поверили люди, которые смогли получить служебную квартиру. Она реализуется при поддержке правительства и города.





Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

18.04.2019 13:16