Мариупольские депутаты присоединились к очередному проекту ALDA по демократическому управлению


Генеральный Секретарь Европейской ассоциации местной демократии (ALDA) Антонелла Валморбида общалась с мариупольскими депутатами. Тема встречи: реализация нового проекта вовлеченности граждан в городские процессы и сотрудничество с городской властью.

Постоянное совершенствование навыков коммуникации с жителями, правильная расстановка акцентов – это все актуально для представителей депутатского корпуса. Депутаты делились личными наработками и говорили, над чем еще предстоит потрудиться.

Депутат Оксана Гринько акцентировала, что не всегда удается построить диалог с активной общественностью. «Нам нужно работать над вовлеченностью громады, самоорганизацией и участием в городских процессах», - считает Гринько.

Депутат Юрий Дорошенко говорил о таком важном методе построения коммуникации, как депутатский прием. «Общаясь с жителями на приемах, мы узнаем о самых актуальных проблемах, получаем обратную связь и живое общение», - отмечает депутат.

В свою очередь, начальник управления «Секретариат совета» городского совета Юлия Стамбулжи отметила, что муниципалитет открыт к новым подходам и готов совершенствоваться. «Внедряется множество инструментов локальной демократии, и мы не останавливаемся на достигнутом», - подчеркнула она.

По результатам встречи проведут аудит соответствия 12 принципам эффективного управления городом, после чего пройдет обучение инструментам, позволяющим привлекать горожан в процесс принятия решений и разделение ответственности за его выполнение.

Стоит отметить, что реализация данного проекта направлена на всех представителей власти и гражданского общества.



Источник: https://mariupolrada.gov.ua/

Категории: Новости Мариуполя

18.04.2019 12:22