Никакого особого статуса и амнистии боевиков: Зеленский сделал заявление по Донбассу

Никакого особого статуса и амнистии боевиков: Зеленский сделал заявление по Донбассу

Кандидат в президенты Владимир Зеленский считает, что у Донбасса не может быть никакого особого статуса, а боевиков он не собирается амнистировать и не намерен инициировать соответствующий закон. В то же время он объяснил, что нужно делать для интеграции людей с оккупированных территорий. Об этом он сказал в интервью "РБК-Украина".

Он уверен, что новая власть в Украине в вопросе Донбасса должна сделать упор на жителей оккупированных территорий и развернуть информационную войну против российской пропаганды.

"Я считаю, что это вообще наша большая история, и нам придется долго выходить из этой криминальной ситуации. Вот здесь, может быть, нам поможет именно информационная война. Я очень надеюсь информационно вернуть этих людей в состояние, что они нужны Украине так же, как Украина нужна им, и что они такие же украинцы. Но нужно будет сделать очень много гуманитарных шагов. Много всего. То, что наши политики говорят: построить стену и так далее. Ее выстроили, но не из кирпичей. Ее выстроили еще хуже. Стены вроде как нет, но она информационно страшная. Эти люди на тех территориях, которые не получают пенсии… И то, что мы с ними не говорим – это самое страшное", – сказал Зеленский.

Лидер "Зе!Команды" уверен, что у оккупированных на сегодня районов Донецкой и Луганской областей не должно быть никакого особого статуса, и исключает принятие закона об амнистии боевиков.


Источник: Сегодня

Категории: Новости Мариуполя Новости Донецка Новости Луганска Новости Авдеевки Новости Горловки

18.04.2019 11:19