Зеленский озвучил свое отношение к легализации оружия и марихуаны

Зеленский озвучил свое отношение к легализации оружия и марихуаны

Ранее сообщалось, что у украинцев на руках может быть около 5 миллионов единиц оружия, однако кандидат в президенты Владимир Зеленский против легализации оружия в Украине, пока на Донбассе идет война.

Об этом он заявил в интервью "РБК-Украина".

По его словам, на сегодняшний день рано говорить о свободном ношении оружия гражданами страны в военное время.

"Я против легализации оружия. Нельзя ответить коротко, объясню почему. Легализация оружия сегодня в Украине, в стране, где идет война, это неправильно, потому что мы прекрасно с вами знаем, сколько оружия… Я против легализации оружия", – отметил Зеленский.

, – сказал кандидат в президенты.

Как известно в Украине уже давно муссируется тема разрешения вооружаться украинцам. Но будет ли разгул преступности в случае свободного владения оружием в Украине? Сайт "Сегодня" рассказывал обо всех "за" и "против", и разобрался, возможно ли свободное вооружение украинцев.

Также в последнее время обсуждается вопрос легализации легких наркотиков. Инициаторами должны выступать не только депутаты, но и врачи, однако вопрос стоит не только в открытом доступе, а и в выращивании сырья. Читайте подробней, кто против и почему это сложно в Украине.


Источник: Сегодня

18.04.2019 11:18